пл. ак. Курчатова, д. 1, стр. 388   
 Октябрьское поле
Главная     Карта сайта
Главная    Ответы на вопросы    Работа в выходной день

Работа в выходной день

Вопрос:

Может ли сотрудник за работу в выходной день вместо оплаты взять два отгула?

Ответ:

Статья 153 Трудового кодекса РФ предусматривает только двойную оплату труда за работу в выходные и нерабочие праздничные дни. По желанию работника, который работал в выходной или праздничный день, может быть предоставлен день отдыха. В случае предоставления дополнительного дня отдыха сотруднику, работа, выполняемая им в выходной или нерабочий праздничный день, подлежит оплате в одинарном размере, а день отдыха не оплачивается.

Законодательством не установлен срок, в течение которого может быть предоставлен день отдыха сотруднику, который работал в выходной или нерабочий праздничный день.

© 2007 - 2017 Профессиональные бухгалтеры
Москва, пл. ак. Курчатова, д. 1, стр. 388  
Телефон компании Профессиональные бухгалтеры

Наверх

Работает на: Amiro CMS