пл. ак. Курчатова, д. 1, стр. 388   
 Октябрьское поле
Главная     Карта сайта
Главная    Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

12.07.2013, 10:06
Работник получает второе высшее образование и просит предоставить ему оплачиваемый учебный отпуск. Имеем ли мы право отказать в предоставлении данного отпуска?
Профессиональные Бухгалтеры
Учебные отпуска предоставляются работникам, как обучающимся, так и поступающим в образовательные учреждения (ст. ст. 173 - 176 ТК РФ). Образовательные учреждения, в которых работники обучаются, должны ...
14.06.2013, 10:07
Нам выставили административный штраф. Как отразить указанные расходы в бухгалтерском и налоговом учете?
Профессиональные Бухгалтеры
Согласно Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н, сумма административного штрафа, наложенного на организацию, отражается ...
06.05.2013, 11:17
Строительная организация заключила договор страхования риска неисполнения договорных обязательств с контрагентом. Каким образом признаются данные расходы в бухгалтерском и налоговом учете?
Профессиональные Бухгалтеры
Если по условиям договора страхования предусмотрена уплата страхового взноса разовым платежом, то по договорам, заключенным на срок более ...
22.03.2013, 16:27
Кто имеет право подписи первичных кассовых документов за руководителя и главного бухгалтера?
Профессиональные Бухгалтеры
Статья №9 ФЗ от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ гласит, что все первичные документы должны быть оформлены с указанием обязательных реквизитов. Каждый первичный документ обязан ...
13.12.2012, 19:01
Может ли сотрудник за работу в выходной день вместо оплаты взять два отгула?
Профессиональные Бухгалтеры
Статья 153 Трудового кодекса РФ предусматривает только двойную оплату труда за работу в выходные и нерабочие праздничные дни. По желанию работника, который работал ...
22.10.2012, 15:11
Как оплатить больничный лист по уходу за ребенком, если средний заработок выше установленной предельной величины пособия?
Профессиональные Бухгалтеры
Сначала необходимо определить средний дневной заработок работника (ч. 4, 5 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Средний дневной заработок определяется ...
13.09.2012, 14:07
Как отразить в учете продажу автомобиля, если по налоговому учету начислена амортизация полностью, в бухгалтерском учете амортизация начисляется?
Профессиональные Бухгалтеры
Порядок оформления первичных документов по учету основных средств установлен Постановлением Госкомстата России от 21.01.2003 N 7 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств". Для учета всех видов основных средств, в том числе ...
13.08.2012, 17:08
Как отразить проведение детских праздников с вручением новогодних подарков учащимся школы в бухгалтерском учете, будут эти расходы уменьшать налогооблагаемую прибыль?
Профессиональные Бухгалтеры
В законодательных и нормативных актах образовательные услуги негосударственных образовательных учреждений не подразделяются на основные и дополнительные, поскольку вся ...
16.06.2012, 13:53
Как оформить дополнительный лист книги продаж, если счет-фактура не зарегистрирована в отчетном налоговом периоде?
Профессиональные Бухгалтеры
Необходимость оформлять дополнительные листы в книгах покупок и продаж к ошибочным счетам-фактурам возникла благодаря Постановлению Правительства РФ от 11 мая 2006 г. N 283. Этот документ внес существенные изменения в Правила ...
Полезные ссылки: 
© 2007 - 2017 Профессиональные бухгалтеры
Москва, пл. ак. Курчатова, д. 1, стр. 388  
Телефон компании Профессиональные бухгалтеры

Наверх

Работает на: Amiro CMS